тел. 83884622-6-37

тел. 83884622-6-37

Get Adobe Flash player

20 апреля 2018 года состоялся 14 межрайонный конкурс обучающихся Детских школ искусст Республики Алтай и Алтайского края. Из нашей школы приняли участие три обучающихся в номинации изобразительное искусство и заняли призовые места.

Ансамбль "Jылдыс"

С 01 по 04 апреля прошел Международный конкурс-фестиваль хореогрического искусства "Весеннее пробуждение", г.Казань.
Наши ученики из выездной школы с. Паспарта (преподаватель Язарова Солунай Аржановна, ансамбль "Jылдыс") смело приняли участие в мероприятии. И результаты превысили ожидания!!!
Среди 90 коллективов со всех уголков России и СНГ, среди 2200 участников, среди 200 номеров ребята стали Лауреатами 2 и 3 степени.

Кубки

Очень рады результатами наших детей!!! Вы настоящие таланты! Двигайтесь дальше к новым вершинам!

19-21 марта 2018 года в Горно-Алтайске состоялся Республиканский конкурс «Юные дарования». В этом году традиционный смотр юных дарований проводится в 22-й раз. Достижения конкурсантов оценивает компетентное жюри. В его состав вошли именитые деятели культуры, педагоги, которые смогут по достоинству оценить мастерство каждого участника. Приоритетными целями и задачами конкурса являются: популяризация музыкального искусства и ансамблевой игры; выявление одаренных исполнителей среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Республики Алтай; формирование эстетических вкусов детей и юношества; расширение музыкально-эстетического кругозора; повышение уровня исполнительского мастерства участников фестиваля; привитие любви детей к совместному музицированию.

Дипломы

Из нашей школы в конкурс поехали преподаватели и обучающиеся вокально-инстументального ансамбля "Jаш-Канат", в котором отлично выступили и заняли призовые места. В I возрастной категории (от 6 до 8 лет) заняли 3 почетное место, V возрастной категории (преподаватели , преподаватели и учащиеся) - II место, III возрастной категории (11-13 лет) 2 место в номинации "Вокальные ансамбли народное пение".