тел. 83884622-6-37

тел. 83884622-6-37

Get Adobe Flash player

20 октября в Республике Алтай ежегодно отмечается День алтайского языка. Дом Дружбы народов при поддержке Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай в целях установления межнациональной, межкультурной и языковой связи, установления дружественной атмосферы среди жителей и гостей Республики Алтай, популяризации алтайского языка реализует проект «Единство языка - единство народа. Говорим по-алтайски».

В 2017 году при поддержке Союза индивидуальных автопредпринимателей г. Горно-Алтайска в автобусах городских и пригородных маршрутов размещались информационные баннеры с разговорными фразами и цифрами на алтайском языке с переводом на русский.

В этом году в целях приобщения населения Республики Алтай к изучению алтайского языка акция «Единство языка - единство народа. Говорим по-алтайски» имеет свое продолжение.

Подробнее: «Единство языка - единство народа. Говорим по-алтайски»

28 сентября 2018 года в здании РДК Улаганского района прошел первый фестиваль педагогов, в котором были гости,  педагоги и участики из разных районов Республики Алтай. Приняли участие обучающиеся и нашей любимой школы.

Фестиваль был направлен для создания условий самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности, реализации личностного потенциала педагогов и обучающихся нашей Республики. Так пожелаем же нашим педагогам и их воспитанникам огромных творческих успехов и, конечно же, крепкого здоровья.

Ансамбль "Jылдыс"

С 01 по 04 апреля прошел Международный конкурс-фестиваль хореогрического искусства "Весеннее пробуждение", г.Казань.
Наши ученики из выездной школы с. Паспарта (преподаватель Язарова Солунай Аржановна, ансамбль "Jылдыс") смело приняли участие в мероприятии. И результаты превысили ожидания!!!
Среди 90 коллективов со всех уголков России и СНГ, среди 2200 участников, среди 200 номеров ребята стали Лауреатами 2 и 3 степени.

Кубки

Очень рады результатами наших детей!!! Вы настоящие таланты! Двигайтесь дальше к новым вершинам!

20 апреля 2018 года состоялся 14 межрайонный конкурс обучающихся Детских школ искусст Республики Алтай и Алтайского края. Из нашей школы приняли участие три обучающихся в номинации изобразительное искусство и заняли призовые места.

19-21 марта 2018 года в Горно-Алтайске состоялся Республиканский конкурс «Юные дарования». В этом году традиционный смотр юных дарований проводится в 22-й раз. Достижения конкурсантов оценивает компетентное жюри. В его состав вошли именитые деятели культуры, педагоги, которые смогут по достоинству оценить мастерство каждого участника. Приоритетными целями и задачами конкурса являются: популяризация музыкального искусства и ансамблевой игры; выявление одаренных исполнителей среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Республики Алтай; формирование эстетических вкусов детей и юношества; расширение музыкально-эстетического кругозора; повышение уровня исполнительского мастерства участников фестиваля; привитие любви детей к совместному музицированию.

Дипломы

Из нашей школы в конкурс поехали преподаватели и обучающиеся вокально-инстументального ансамбля "Jаш-Канат", в котором отлично выступили и заняли призовые места. В I возрастной категории (от 6 до 8 лет) заняли 3 почетное место, V возрастной категории (преподаватели , преподаватели и учащиеся) - II место, III возрастной категории (11-13 лет) 2 место в номинации "Вокальные ансамбли народное пение".